«Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами» Али Апшерони

«Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле» Сенека

21 марта 2011 г.

Идём дальше? Все в чат!

Итак. по просьбе наших участников публикуем инструкцию по включению в свой блог чата. Об этом можно прочитать на блоге Марины Курвитс, на странице Виджет Cbox для образовательного блога.

Я сделала для Вас подробную инструкцию. Готовы? Тогда поехали!

Но вы пройдите сразу по ссылке: 
http://www.cbox.ws/getone.php -  заполняем представленную регистрационную форму.
  1.  Cbox name: название чата (на английском языке, например: razgovor)
  2. Email address: адрес вашего почтового адреса
  3. Password: пароль
  4. Confirm Password:  повторите пароль
  5. Website: адрес вашего блога (откройте главную страницу вашего блога, скопируйте адрес в адресной строке и вставьте в нужную строку. Внимание. В строке есть уже начало адреса: http:// Смотрите внимательно, когда будете вставлять свой адрес, чтобы начало адреса не получилось дважды.
  6. Language: Язык уже выбран – Русский.
  7. Style: Стиль вашего чата. Modern Blue – этот стиль стоит у нас в блоге, поэтому можете поэкспериментировать и выбрать другой.

Поставить птичку в окошке (согласие с условиями сайта) и нажимаем кнопку  Greate my Cbox


Если всё сделали правильно, вы попадёте на такую страничку.

 

Пройдите в свою почту (адрес которой вы указали при регистрации). Найдите письмо от  Welcome to Cbox! Откройте его и пройдите по ссылке, указанной в письме.



Вот, что вы увидите.



    Копируем весь код.

Затем открываем свой блог, проходим по ссылке Дизайн, затем  Добавить гаджет.
    Выбираем гаджет «HTML/JavaScript» и вставляем полученный код.   Вписываем заголовок, если хотите и сохраняем.

Задание: создайте чат, в комментариях к данному сообщению пригласите коллег к обсуждению в чате вопроса, который важен для Вас и как Вы думаете заинтересует наших участников.

 Пробуйте! И у вас обязательно получится!


19 комментариев:

  1. Спасибо! Получаю большое удовольствие от участия в Вашем мастер-классе!!! Даже что-то получается, что особенно приятно-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, очень рада за Вас. Но вот адрес вашего блога пока не знаю. Пригласите в гости?

    ОтветитьУдалить
  3. Как Вы думаете, будут ли наши коллеги обсуждать проблемы, когда все по ночам создают и творят свои блоги. Как говорится не до разговоров

    ОтветитьУдалить
  4. Может большого разговора и не получится, нов от если я выскажу мнение, то обязательно хочу на него получить ответ. Тем самым мы учимся общаться в сети. Для блогеров это важно: знать, что ты кому-то интересен и нужен.

    ОтветитьУдалить
  5. Какие Вы молодцы!!! Я сама находила все ссылки, коды, не зная английского языка что-то пыталась включить в свой блог. А тут такая помощь всем коллегам. Стала читателем Вашего блога. Надеюсь, что узнаю что-то новое и для себя. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна Андреевна, спасибо большое за пошаговую инструкцию. Не выдержала, спать не ложилась, пока не сделала "домашнее задание". Вроде бы получилось! Всё таки, как здорово учиться и видеть результаты своего труда! Чувсвую себя счастливым школьником...У меня уже зародилась идея в своём педколлективе провести серию семинаров по созданию, оформлению блогов. Думаю, что меня поддержат мои коллеги.
    А Вам ещё раз огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Галина Анатольевна, идея очень хорошая. Пишите о своих семинарах в своём блоге, мы будем в курсе.

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна Николаевна как вставить чат на блог я еще не знала!!! Спасибо Вам огроменное!!!! Теперь расскажу всем нашим педагогам о дополнительных возможностях блога!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, проследи, чтобы все участники с вашего района заполнили анкету. А те, кто заполнил и не участвует, почему?

    ОтветитьУдалить
  10. Татьяна Андреевна! Спасибо, Вам что выполнили мою просьбу, просто здорово!!!
    Предложите, что нибудь новенькое еще...

    ОтветитьУдалить
  11. Я тоже с вами хочу, но времени катастрофически пока нет, страдаю. Буду догонять всех!!!

    ОтветитьУдалить
  12. А в нашем сообществе блоггеров -пополнение! Мне приятно представить начинающего блоггера Оборовскую Марину Александровну,заведующего библиотекой МОУ "Большереченская СОШ№2", мою коллегу по школе, человека, неравнодушного ко всему новому, современному, интересному...Я с ней поделилась впечатлениями от нашего мастер-класса, показала свой блог и Марина Александровна тут же решила активно решила вступить в наши ряды. Думаю, что блог Марины Александровны будет востребованным не только среди библиотекарей, но и среди тех, кто любит школу, детей и свою профессию! Я искренне желаю удачи! Адрес блога http://bibliotekaou.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день! Ура! Все получилось, приглашаю поучаствовать в моих вопросах-ответах! Спасибо!http://blogelenashumik.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. УРА! Спасибо огромное! Пока все получается! Приглашаю всех обсудить то, с какими вы,дорогие коллеги, столкнулись проблемами,впервые переступив порог школы? Очень жду ответов на http://viko86.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  15. Вика, я побывала у Вас. Очень интересные вопросики!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Блог может говорить.Интересен факт общения с коллегами, реагирования на комментарии.Приглашаю пообщаться, тема на злобу дня - наши дети! http://polikarenkomarina.blogspot.com/Жду...Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  17. Ирина Анатольевна! У меня теперь тоже получилось! Спасибо за подробную инструкцию! (Хотя я смогла справиться не с первого раза(((

    ОтветитьУдалить
  18. Ольга Владимировна, главное, что справились сами!!! Спасибо Вам за отклик.

    ОтветитьУдалить